Posted 22 декабря 2009,, 08:30

Published 22 декабря 2009,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

В Приморье будут судить охотника, убившего своего "конкурента"

22 декабря 2009, 08:30
Пострадавший был убит за то, что пристрелил собаку обвиняемого

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Приморского края завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Уссурийска, который в январе этого года на охоте убил человека. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Следствием установлено, что 31 января в нескольких километрах от села Линевичи у 48-летнего охотника с ружьем и собакой произошел конфликт с другой компанией охотников. Один человек из компании случайно выстрелил из ружья и ранил собаку. В ответ на это хозяин пса выстрел из карабина в обидчика животного и убил его.
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по факту убийства следствием установлено, что обвиняемый незаконно хранил у себя квартире различные виды патронов.
Органами следствия злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении убийств и , в незаконном хранении боеприпасов. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Также, старший помощник отметила, что краевые следственные органы проводят еще одно расследование в отношении другого охотника, который по неосторожности застрелил своего приятеля.
Инцидент произошел 19 декабря в лесном массиве в районе поселка Краскино Хасанского района 42 - летний мужчина, находясь на охоте, по неосторожности застрелил из карабина «Тигр» своего 56 - летнего приятеля, тоже охотника.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"