Posted 22 декабря 2010,, 02:32

Published 22 декабря 2010,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Самые нетерпеливые приморцы уже отметили Новый год "на все сто"

22 декабря 2010, 02:32
Причем успели не только головой в салате полежать…

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Около часа ночи в одну из больниц Владивостока с тяжелым ножевым ранением был доставлен 47-летний местный житель.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД, врачи диагностировали проникающее ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов. Дежурный врач медучреждения сообщил о пациенте в милицию. Прибывшие по заявлению сотрудники следственно-оперативной группы восстановили события этого вечера. Выяснилось, что потерпевший проводил время за распитием спиртных напитков в компании своего сверстника. Неожиданно между ними вспыхнула ссора, в результате которой один из оппонентов ударил другого кухонным ножом. Сотрудники правоохранительных органов, собрав улики, без труда вышли на след и задержали подозреваемого. Мужчина не стал отпираться и дал признательные показания.
Аналогичный случай произошел вчера в селе Летно-Хвалынское Спасского района Приморья. На этот раз жертвой пьяной ссоры стал 60-летний местный житель. Его обидчиком оказался 30-летний мужчина, ранее судимый за преступление, связанное с наркотиками.
В настоящее время по фактам причинения тяжкого вреда здоровью проводятся проверки. За жизнь потерпевших борются врачи.
Хочется обратить внимание приморцев на то, что подобные случаи регистрируются ежедневно. К сожалению, многочисленные примеры пьяных посиделок, которые одних приводят в больницы, а других – на скамью подсудимых, не заставляют граждан задуматься над происходящим. Пугает факт, что цивилизованные люди единственно верным решением бытовых конфликтов считают поножовщину.
В преддверии новогодних и рождественских праздников еще раз хочется напомнить гражданам: во избежание печальных, а подчас и трагичных последствий, контролируйте количество выпитого спиртного: не превышайте, что называется, допустимых норм. Старайтесь избегать обильных возлияний в компании конфликтных родственников и знакомых. Помните, что для обеих сторон вспыхнувший скандал, подкрепленный значительным градусом алкоголя в крови, может обернуться весьма плачевными последствиями.


ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА

"