Posted 22 декабря 2010,, 01:32

Published 22 декабря 2010,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье тигр напал на человека

22 декабря 2010, 01:32
Идя по следам кабана, которого задавил тигр, человек вышел прямо к месту звериной трапезы

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В окрестностях села Новокрещенка Красноармейского района тигр напал на человека.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в районном отделе милиции, вчера 30-летний Павел Дедюк - житель районного центра – села Новопокровки – рабочий с лесозаготовок, которые находятся рядом с Новокрещенкой, отправился в лес с двумя собаками. Увидев следы кабана, пошел за зверем. Неожиданно из-за кустов выскочил тигр и набросился на него. Павел сумел вырваться из цепких объятий хищника и бросился бежать. Тигр не стал его преследовать. Может быть, потому, что рядом были собаки, которые лаяли и привлекали к себе внимание. Видимо, тигр переключился на них...
Весь в крови Павел добежал до жилья. Затем его отправили машиной в районную больницу. У пострадавшего рваные раны лица и головы, обеих кистей и бедер.
Судя по всему, идя по следам кабана, которого задавил тигр, человек вышел прямо к месту звериной трапезы. Увидев рядом со своей добычей незнакомца, хищник напал. Скорее всего, он защищал свой охотничий трофей. Возможно, что зверь не болен и не опасен, просто человеку не стоило проявлять слишком большое любопытство...
Сейчас на место происшествия выехала группа «Конфликтный тигр». Если специалисты решат, что полосатый хищник не опасен (не болен, не ранен), не проявляет явной агрессии по отношению к людям, его не станут отстреливать. Скорее всего, просто отпугнут от человеческого жилья.

"