Posted 22 декабря 2011,, 00:56

Published 22 декабря 2011,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:18

Updated 17 сентября 2022,, 12:18

Приморских угонщиков остановила ливневка

22 декабря 2011, 00:56
На угнанном автомобиле пытались скрыться сразу 5 человек

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь со среды на четверг в Находке инспекторами ДПС был задержан 19-летний парень, совершивший угон микроавтобуса.
Как сообщили в ГИБДД по Приморскому краю, примерно в четыре часа утра наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «Toyota Noah», двигавшийся с явным превышением скорости по Находкинскому проспекту в сторону центральной площади. Инспектор ДПС жезлом подал знак об остановке транспортного средства, но водитель требование сотрудника полиции проигнорировал и продолжил совершать опасные дорожные маневры. Началось преследование.
Автомобилист не снижал скорость и игнорировал запрещающие сигналы светофоров, создавая аварийные ситуации. Подъезжая к площади, водитель свернул на улицу Пограничная.
На неоднократные требования об остановке нарушитель не реагировал. В районе дома №34 микроавтобус выехал на встречную полосу, после чего автомобилист потерял контроль за движением, и колеса авто провалились в ливневый сток, проходящий вдоль дороги.
Из автомашины выбежали 5 человек, инспектор ДПС начал преследование молодого парня, сидевшего за рулем. В 200 метах от брошенной автомашины нарушитель был задержан.
В ходе разговора стали понятны причины экстремального поведения: молодой человек признался, что автомашина была похищена им из и бокса гаражно-строительного кооператива. Позже, при осмотре транспорта, были обнаружены повреждения замка двери и зажигания.
Для дальнейшего уточнения обстоятельств водитель был доставлен в дежурную часть.
Между тем, хозяин авто даже не подозревал о случившемся.

А.А.
Фото с сайта: http://www.ugibddso.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,69/func,detail/catid,3/id,1190/

"