Posted 22 декабря 2012,, 01:34

Published 22 декабря 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Теплоснабжение Находки восстановлено оперативно

22 декабря 2012, 01:34
В Находке оперативно устранили серьезную аварию на теплотрассе в районе ул. Красноармейской

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Подача тепла в жилищный фонд и социальные учреждения осуществляется в штатном режиме, сообщили в управлении ЖКХ администрации города.

На время ликвидации аварии было остановлено теплоснабжение многоквартирных домов по ул. Красноармейской и Мичурина, а также в детском саду №53, школах №9 и №23. По данным местного филиала КГУП «Примтеплоэнерго», через порыв в магистральной теплотрассе в землю уходила значительная часть теплоносителя (порядка 210 кубометров в сутки). До потребителей тепло в полном объеме не доходило. Обнаружить течь удалось с помощью специального оборудования – «тепловизора».

В пятницу утром с ситуацией на месте ознакомились директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор КУЛИНСКИЙ и заместитель главы Находки Виталий КОЖЕВНИКОВ. Как доложил директор филиала КГУП «Примтеплоэнерго» Михаил ЖУКОВ, на время ремонтных работ, чтобы не допустить размораживания внутридомовых систем отопления, было принято решение перекрыть только внутридомовые задвижки и оставить воду в батареях.

Как только подготовительные работы завершились, специалисты «Примтеплоэнерго» вырезали поврежденный участок трубы и на его место приварили новый. Через несколько часов циркуляция теплоносителя в системе была восстановлена. По данным управления ЖКХ администрации Находки, после обеда в пятницу отопление в микрорайоне осуществлялось в полном объеме.

Нужно сказать, что нетипично морозное начало зимы заставляет коммунальщиков работать в усиленном режиме. В постоянной готовности находятся аварийные бригады, руководители предприятий ЖКХ еженедельно отчитываются в администрации городского округа о прохождении отопительного сезона – сообщает пресс-служба Находкинского городского округа.

И.С.

"