Posted 22 декабря 2013,, 07:01

Published 22 декабря 2013,, 07:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Транспортные полицейские Хабаровского края не нашли нарушений в Ванино

22 декабря 2013, 07:01
Силовики подводят первые итоги проверки информации, озвученной на пресс-конференции Путина

Дальневосточное управление на транспорте МВД России завило о том, что подвело первые итоги проверки фактов, которые озвучила на пресс-конференции с президентом России редактор еженедельника «Моё побережье» Татьяна Седых. В частности, она заявляла, что руководители ванинских подразделений транспортной полиции и наркоконтроля превратились в подобие местных царьков. Силовики конкурируют друг с другом за сферы влияния.

Полицейские проверили это и пришли к выводу, что в своём высказывании Седых апеллировала событиями начала 2012 года. Межличностный конфликт произошёл на железнодорожном вокзале в Ванино с участием сотрудника дальневосточной транспортной полиции и наркополицейского, ранее проходившего службу в ОВД на транспорте.

По обращению сотрудника Госнаркоконтроля была проведена полномасштабная проверка, в том числе с участием подразделений собственной безопасности. Однако, как сообщает пресс-служба дальневосточного управления на транспорте, по её итогам в действиях сотрудников Ванинского линейного отдела на транспорте правонарушений не выявили.

Эти факты повторно проверяла группа центрального аппарата МВД России, к которой присоединился в Ванино глава УТ МВД России по ДФО Василий Волков.

Фото: dv-portal.ru

"