Posted 22 декабря 2014,, 08:54

Published 22 декабря 2014,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Двое жителей Уссурийска пойдут под суд за продажу шкуры тигра

22 декабря 2014, 08:54
Полицейские поймали мужчин во время сделки

В Приморье суд рассмотрит дело двух жителей Уссурийска, которые занимались продажей шкуры амурского тигра. Мужчины попались полицейским с поличным во время сделки с подставным покупателем. Теперь им грозят заключение и крупный штраф.

Правоохранительные органы задержали обвиняемых в феврале прошлого года. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД организовали оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении двоих жителей Уссурийска, которые продавали дериваты редких и исчезающих животных.

Стражи порядка договорились с продавцами шкуры о встрече и при совершении сделки расплатились с ними мечеными купюрами. После того как мужчины приняли деньги, их задержали полицейские.

Сейчас расследование уголовного дела по факту продажи имущества, добытого незаконным путём, завершено. Материалы дела вместе с обвинительным заключением прокурора направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет и выплату крупного денежного штрафа.

"