Posted 22 декабря 2014,, 02:54

Published 22 декабря 2014,, 02:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Главу Артёма накажут за не очищенный от снега город

22 декабря 2014, 02:54
Прокуратура потребовала незамедлительно устранить нарушения

В приморском Артёме проверка прокуратуры выявила ненадлежащее исполнение городской администрацией своих обязанностей. Мониторинг показал неудовлетворительное состояние дорожного полотна, тротуаров и пешеходных дорожек. По факту несвоевременного устранения последствий снегопада, который прошёл ещё в начале декабря, главе города Владимиру Новикову внесено представление с требованиями о принятии незамедлительных мер по устранению имеющихся нарушений.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, в отношении руководителя МКУ «Управление благоустройства» города Артёма вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Должностное лицо уже оштрафовано на 3 тысячи рублей. Помимо этого прокуратура направила иск в Артёмовский городской суд о возложении обязанностей на организацию по очистке улиц от снежно-ледяных образований. Также проверяющие не оставили без внимания и работу городских управляющих компаний, которые не исполняют свои обязанности по уборке придомовых территорий от гололёда. По результатам надзорных мероприятий в суд направлено 24 исковых заявления.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», после снегопада многие приморцы жаловались на плохое состояние дорог, в том числе и в Артёме. Автолюбители на протяжении долгого времени сообщали, что лёд не был очищен даже на центральной дороге. Большегрузы буксовали напротив здания городской администрации.

"