Posted 22 декабря 2014,, 11:11

Published 22 декабря 2014,, 11:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровском крае снова напали на полицейского

22 декабря 2014, 11:11
Оперативник из Верхнебуреинского района получил удар ножом, когда пытался разнять драку

В Хабаровском крае сотрудник полиции попал в реанимацию после того, как он попытался разнять драку в посёлке ЦЭС в Верхнебуреинском районе. Как сообщила сегодня пресс-служба регионального управления МВД, 33-летний оперуполномоченный уголовного розыска получил удар ножом в грудь от одного из участников потасовки. Сейчас врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжёлое.

Злоумышленник попытался скрыться с места преступления. Однако коллеги раненого полицейского задержали ранее судимого молодого человека в районном центре и водворили в изолятор временного содержания. Против нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

РИА «Восток-Медиа» ранее уже сообщало о похожем нападении на полицейского. Случилось оно в этом же месяце в Комсомольске-на-Амуре. Сотрудник правоохранительных органов задержал ночью около вокзала подозрительного гражданина, который разбил стекло припаркованной машины. По дороге в отдел задержанный ударил стража правопорядка ножом. Полицейский открыл огонь, но злоумышленнику удалось скрыться. Оперативники нашли жителя посёлка Бриакан на следующий день в подвале одной из многоэтажек. Против него следователи также возбудили уголовное дело по «тяжёлой» статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Она предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

"