Posted 22 декабря 2014,, 07:41

Published 22 декабря 2014,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

В Приморье ликвидировали наркопритон в детском саду

22 декабря 2014, 07:41
Его организовал один из работников муниципального учреждения

В Приморье сотрудники силовых структур ликвидировали наркоманский притон, организованный в детском саду. Нарушение законодательства удалось выявить работникам приморского управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Во время оперативно-разыскных мероприятий они установили, что к организации точки продажи причастен слесарь детского сада.

Мужчина, по совместительству занимающий должность сторожа, организовал наркопритон в техническом помещении детского садика. Ночная работа позволяла задержанному распоряжаться комнатой по своему усмотрению. По имеющимся данным, посетителями садика по ночам становились коллеги и односельчане работника. Во время обыска оперативники изъяли наркотические средства каннабисного ряда, а также предметы, использовавшиеся для совершения преступной деятельности, – кальян и курительные трубки.

В момент задержания нерадивый сторож находился состоянии наркотического опьянения при исполнении служебных обязанностей. Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд. Работника, превратившего детский сад в притон, также обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере и хранении наркотиков.

"