Posted 22 декабря 2020,, 11:49

Published 22 декабря 2020,, 11:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Молодой отморозок ворвался в дом 84-летнего приморца

Молодой отморозок ворвался в дом 84-летнего приморца

22 декабря 2020, 11:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Циничное преступление произошло на севере Приморья: молодой житель Дальнегорска ворвался в дом 84-летнего мужчины и ограбил его, применив насилие.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в полицию обратился пожилой житель посёлка Терней.

Мужчина рассказал, что в его дом проник неизвестный, который, применяя насилие, похитил у него деньги и сотовый телефон.

Стражам порядка по горячим следам удалось задержать подозреваемого. 26-летний ранее неоднократно судимый житель Дальнегорска был доставлен в отделение. Там он признался в содеянном и рассказал, что, находясь в районе дома по улице Нагорной, увидел незапертую входную дверь. Молодой человек решил воспользоваться случаем. Он вошёл в дом и забрал у находившегося внутри пенсионера три тысячи рублей и его сотовый телефон. Деньги он в дальнейшем потратил.

Похищенный телефон был найден и изъят. Также сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению ещё одного имущественного преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время молодой человек арестован.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жительница Артёма была ограблена прямо у банкомата, когда снимала деньги.

"