Posted 22 декабря 2021,, 03:47

Published 22 декабря 2021,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Деятельность крупного торгового центра приостановлена в Приморье

22 декабря 2021, 03:47
В Дальнегорске в Приморском крае приостановили деятельность крупного торгового комплекса.

Как рассказали в службе судебных приставов, представитель администрации Дальнегорска обратился в суд с ходатайством о том, что деятельность торгового центра нужно приостановить из-за того, что архитектурный вид здания был незаконно изменён — снесены наружные лестницы и пандус во входной группе, а также серьёзные изменения перенесли перегородки в здании.

В ходатайстве сообщается, что выявленные при проверке недостатки нарушают нормы и правила пожарной безопасности и угрожают жизни и здоровью граждан.

Отмечается, что пристав уведомил индивидуальную предпринимательницу о том, что судебное производство необходимо исполнить немедленно и в обязательном порядке.

В этот же день приставы составили административное распоряжение по приостановлению деятельности торгового центра. Вход в помещение опечатан, а собственницу могут привлечь к административной ответственности.

Как выяснил корреспондент «Восток-Медиа», речь идёт о ТЦ «Экономыч», который располагается на улице Приморская, 31.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Уссурийске руководство одной из местных компаний получило иск о возбуждении административного производства. Это связано с взысканием с дорожного эксплуатационного предприятия задолженности в пользу строительной фирмы — на сумму 1 900 000 рублей.

"