Posted 22 декабря 2021,, 13:42

Published 22 декабря 2021,, 13:42

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Во Владивостоке фермер режет свиней прямо под окнами жилых домов

22 декабря 2021, 13:42
Жители домов на улице Сафонова во Владивостоке устали от неприятного запаха и визгов поросят, исходящих от «фермы» на Борисенко.

Весной 2021 года местный фермер привез свиней, превратив жизнь местных жителей в ад. Об этом информирует «КП-Дальний Восток».

По словам местной жительницы, фермерское помещение находится прямо под балконами дома на Сафонова, 11. Там в антисанитарных условиях содержатся куры, гуси, собаки и кролики. В марте 2021 года к домашнему скоту добавились свиньи.

Ранее фермер занимался сельским хозяйством в Надеждинском районе в поселке Ключевое. Возможно, животных он перевез во Владивосток после того, как в районе ввели карантин из-за очага африканской чумы свиней.

В последнее время фермер начал забивать скот прямо под окнами жилого дома. Животные дико кричат. Дети в шоке. Они пугаются, плачут и бросаются к окнам.

Местные жители писали жалобы мэру, депутатам, в МВД и Роспотребнадзор. Чиновники и полицейские говорят, что фермер никаких законов не нарушает. Перед проверками бизнесмен чистит свой свинарник. Однажды на него, вроде как, даже завели административное дело за нарушение ветеринарных требований.

В надзорных органах журналистам ситуацию комментировать отказались.

"