Posted 23 января 2009,, 00:32

Published 23 января 2009,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Дальнобойщиков не пускают во Владивосток

23 января 2009, 00:32
Из-за сложной ледовой обстановки на дорогах большегрузные машины терпеливо ожидают очереди на въезд в город на двух КП

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА – В связи с циклоном, обрушившимся на Владивосток, большегрузам запрещен въезде в краевой центр. На КП-2 в районе Санаторной скопилось около 20 большегрузных машин. Почти столько же машин стоят на КП-1 в районе поворота на аэропорт.

Запрет на проезд большегрузного транспорта во Владивосток во время снегопада – явление рядовое. Причина кроется в особенностях городского рельефа. Для того, чтобы машинам попасть к месту назначения, им придется преодолеть Седанкинский подъем, спуски в районе Снеговой, на Тихой и т.д. Прошедший циклон создал определенные проблемы – дождь, похолодание и снежные осадки сделали дорожное полотно скользким, что может повлечь негативные последствия. Гололедные явления в данном случае – значительное препятствие и уважительная причинная для временной остановки большегрузного транспорта.

Въезд большегрузных машин в город будет разрешен только тогда, когда улицы будут пригодными для их передвижения. Спрогнозировать точно пока никто не берется.

Отметим, что на обоих пунктах водители не проявляют какого-либо волнения или недовольства - такие «перерывы» для дальнобойщиков не редкость.

"