Posted 23 января 2009,, 07:41

Published 23 января 2009,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Китаянка незаконно вывезла из России древесины на 2 миллиона рублей

23 января 2009, 07:41
Хитрая комбинация позволила гражданке КНР четырежды оформить таможенные декларации на вывоз с территории России древесины от имени компании "Тачен-Холдинг"

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - Гражданка КНР незаконно вывезла из России древесины на 2 миллиона рублей.
Как сообщает газета «Биробиджанская звезда», дело совместно расследовали сотрудники Биробиджанской таможни и УФСБ России по ЕАО. Установлено, что гражданка КНР временно находилась на территории России.
«Иностранка изготовила фиктивные документы некоего ООО «Тачен-Холдинг», сама поставила подписи руководителя и учредителя компании. Женщина приняла в компанию на работу…саму себя, а затем выписала себе доверенность на представление ею интересов фирмы», - рассказали следователи.
По их словам, хитрая комбинация позволила гражданке КНР четырежды оформить таможенные декларации на вывоз с территории России древесины от имени компании «Тачен-Холдинг». Всего незаконных экспортных поставок осуществлено почти на 2 миллиона рублей.
Биробиджанский городской суд признал китаянку виновной в контрабанде, совершенной с использованием подложных документов. Суд учел также ряд смягчающих обстоятельств, в том числе помощь следствию. Наказание – штраф в размере 200 тысяч рублей.

"