Posted 23 января 2012,, 02:05

Published 23 января 2012,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Камчатские пограничники отлавливают нарушителей

23 января 2012, 02:05
За нарушение погранзоны можно схлопотать штраф

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу два факта нарушения пограничного законодательства были выявлены сотрудниками Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России.
В пятницу, 20 января, в Петропавловск-Камчатском порту пограничным нарядом при проверке камчатского судна СТР «Князево» в помещении машинного отделения был обнаружен российский гражданин не включённый в судовую роль. На капитана судна составлен административный протокол.
В этот же день сотрудниками отделения в городе Северо-Курильске при проверке документов была выявлена гражданка Киргизской Республики, которая прибыла в Северо-Курильск на теплоходе «Гипанис» из Петропавловска-Камчатского без документов, дающих право нахождения в пограничной зоне. Нарушительница оштрафована на две тысячи рублей.
Напомним, что согласно Приказа ФСБ России на всех островах Северо-Курильской гряды установлена пограничная зона. Всем гражданам, не проживающим постоянно в населённых пунктах, находящихся в погранзоне, необходимо обращаться за разрешительными документами в Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России. Порядок обращения граждан и контактные телефоны размещены на официальном сайте пограничного управления: www.svrpu.ru .
Пресс-служба СВПУ БО ФСБ России.

"