Posted 22 января 2012,, 23:50

Published 22 января 2012,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

На территории Хабаровского края и акватории Японского моря и проливов вероятны ЧС

22 января 2012, 23:50
Спасатели просят население принять меры безопасности

ХАБАРОВСК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - По данным подразделений Дальневосточного УГМС, в связи со сложившимися погодными условиями на побережье Татарского пролива в восточных районах Хабаровского края 23-24 января ожидается сильный снег, метель, ветер до 23-28 м/сек.
В районах северной части Японского моря, Татарском проливе и проливе Лаперуза возможно быстрое обледенение судов при северном ветре 15-20 м/сек. Кроме этого, на побережье о. Сахалин ожидается взлом припая в Татарском проливе.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС ДВРЦ МЧС России, 23-24 января в районах Хабаровского края (Николаевский, Ульчский, Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера.
Сильные осадки и ветер могут послужить причиной аварий на объектах жизнеобеспечения, повреждений (обрывов) ЛЭП и линий связи, отключения местных линий электропередач, нарушений в работе всех видов транспорта. Также из-за неблагоприятных метеоусловий возможны аварии на морских судах в Татарском проливе вследствие обледенения, плохой видимости, изменение условий мореплавания.
В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, капитаны морских судов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

Фото http://seavoyagers.com/wp-content/uploads/2010/01/ledovaya.jpg

лз

"