Posted 22 января 2012,, 22:08

Published 22 января 2012,, 22:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Житель Приморья дорого заплатит за свою необузданность

22 января 2012, 22:08
А еще придется отвечать за торговлю наркотиками…

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - Михайловский районный суд Приморского края приговорил жителя села Чугуевка к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Он понесет наказание за применение насилия, неопасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.
Инцидент произошел 13 сентября прошлого года в селе Григорьевка Михайловского района Приморья. В тот день сотрудники Управления ФСКН России по Приморскому краю задержали троих молодых людей во время попытки сбыта 455 грамм гашишного масла (это составляет 4 с половиной тысячи разовых доз). В момент появления наркополиции один из задержанных попытался скрыться с места происшествия на мотоцикле, однако, был остановлен оперативником. Перед тем, как на беглеца надели наручники, он укусил наркополицейского за руку.
Напомним, что, в соответствии с законом, максимальное наказание за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей составляет до 10 лет лишения свободы.
Необходимо отметить, что по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Михайловский городской суд. Так что обвиняемому придется ответить еще и за данное преступление, максимальное наказание за которое составляет до 20 лет лишения свободы.

А.М.
Фото: http://begin-online.ru/news/?page=244

"