Posted 23 января 2013,, 03:47

Published 23 января 2013,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Приморский автомойщик помыл машину клиента и уехал на ней

23 января 2013, 03:47
Выпивка сняла страх ответственности у жителя Уссурийска

ВЛАДИВОСТОК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА – Автовладелец из Уссурийска опрометчиво оставил свою машину «Тойота Королла» золотистого цвета на ночь на автомойке. Мужчина решил сделать комплексную уборку и чистку в авто. Один из сотрудников автомойки ночью после распития спиртных напитков захотел острых ощущений и за поисками приключений решил отправиться в путь на автомобиле клиента.

Неизвестно, чем бы закончилось путешествие нетрезвого автомойщика, если бы его не заметили и не остановили в пять утра сотрудники Госавтоинспекции. У инспекторов ДПС неуверенно движущаяся машина вызвала подозрения, которые оправдались, как только водитель заговорил с ними. Выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, никаких документов на данный автомобиль у него нет. Машину поставили на стоянку временного задержания транспорта, а горе-водителя доставили в отделение полиции – сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГИБДД по Приморью.

Вскоре в отделении появился хозяин автомашины, который пришел за ней на автомойку, но, не обнаружив ее там, бросился писать заявление об угоне. Сейчас материалы находятся на проверке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ (угон).

"