Posted 22 января 2013,, 21:50

Published 22 января 2013,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Амурской области устраняют последствия схода железнодорожных вагонов

22 января 2013, 21:50
Погибших и пострадавших нет

ХАБАРОВСК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне, в 17.50 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Амурской области поступило сообщение происшествии на участке железной дороге в Сковородинском районе.
По уточнённым данным, в результате аварии сошли с рельсов 11 полуцистерн грузового поезда, из них 7 полуцистерны лежат на боку. Из 4-х упавших цистерн наблюдается утечка авиационного керосина. Возгорания нет. Также повреждено около 150 метров железнодорожного полотна четного пути и 1 контактная опора. Погибших и пострадавших нет. Движение поездов временно приостановлено.
Для ликвидации последствий схода с рельс железнодорожных вагонов на перегоне станция Аячи – станция Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги дополнительно направлены силы пожарных частей Тындинского района и п. Соловьевское, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Кроме этого, в готовности к вылету в Хабаровске находится вертолёт Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.
Также в район чрезвычайной ситуации для координации действий и уточнения обстановки прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и оперативная группа пожарной части №48 ГКУ «Сковородинский отряд ППС по Амурской области».
К ликвидации последствий железнодорожной аварии привлечено три аварийно-восстановительных поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович и Магочи Сковородинского района.
Для сбора и обработке информации в Главном управлении МЧС России по Амурской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов.
Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено более 180 человек и около 20 единиц техники, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

"