Posted 23 января 2016,, 07:30

Published 23 января 2016,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Хабаровске инспекторы ДПС задержали пьяного "сказочника"

23 января 2016, 07:30
Автомобиль несовершеннолетнего заглох прямо перед полицейскими

В Хабаровске прошла первая в новом году операция «Ночь». Усиленные составы полицейских распределились по всему городу. Места дислокации приходилось менять часто, поскольку пользователи социальных сетей в специальных сообществах постоянно сообщали информацию о том, где находятся экипажи. Граждане, имеющие проблемы с документами или нарушающие другие правила дорожного движения, эти точки старались объезжать, но не у всех это получалось.



В Южном микрорайоне, в частности, не повезло молодому человеку на Toyota Corolla. В момент, когда его остановил инспектор, старая иномарка попросту заглохла. От водителя сильно пахло алкоголем, документов на машину и водительского удостоверения у него при себе не было.



Полицейским молодой человек сочинил целую сказку. По его словам, машину он приобрёл совсем недавно, а в 2 часа ночи он забирал её из сервиса, где ему ремонтировали ходовую часть. Водительское удостоверение, по словам парня, он получил меньше месяца назад в Приморском крае, но забыл его дома.



Эту историю опроверг паспорт парня, которому по документу оказалось 17 лет. Тест на содержание алкоголя в крови показал среднюю степень опьянения. Подростка доставили в отдел полиции к инспектору по делам несовершеннолетних.



Всего за операцию «Ночь» полицейские поймали шестерых нетрезвых автолюбителей, а также разыскали один угнанный автомобиль.

"