Posted 23 января 2020,, 07:15

Published 23 января 2020,, 07:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Маски-шоу на конфетной фабрике: силовики произвели обыск по известному адресу

23 января 2020, 07:15
Информированный источник сообщил изданию «Восток-Медиа» о том, что сотрудники правоохранительных органов России провели оперативные мероприятия в одной из компаний Владивостока. Они нагрянули на территорию, где расположен офис ООО «Приморский кондитер». Но какая именно компания привлекла внимание силовиков, неизвестно.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал о том, что в краевом центре прошли обыски на территории, где расположен офис компании «Приморский кондитер» и ещё нескольких юридических лиц. К кому именно пришли крепкие парни в масках, с оружием и с ордером на обыск, неизвестно. Нет информации и о том, что именно они искали.

В Следственном комитете РФ по региону корреспонденту агентства сообщили, что к этому они никакого отношения не имеют. В краевом УФСБ традиционно воздерживаются от официальных комментариев. В пресс-службе УМВД России по региону также отказались комментировать обыски.

«Мы ничего не подтверждаем и не комментируем», — пояснила начальник отдела информации и общественных связей ведомства Ирина Сырова.

Напомним, что перед Новым Годом «Приморский кондитер» стал поставщиком сладких подарков для приморских детей, после того, как антимонопольные органы отменили результаты конкурса на поставку сладостей, который выиграла малоизвестная компания из Иваново. Но наборы от ивановцев получились подозрительно дешёвыми — всего по 148 рублей за набор, что дало повод усомниться в качестве сладостей. Тогда «Приморский кондитер» вызвался помочь за привлекательную для заказчика цену 46,1 миллиона рублей, или за 230 рублей в пересчёте за каждый набор.

Не известно, связаны ли оперативные мероприятия с госзакупками, но информированный источник, близкий правительству региона, сообщил, что губернатор Олег Кожемяко всегда был за прозрачность в закупках, и если правоохранительные органы проводят проверки, то, видимо, для этого есть основания.

Ранее агентство писало о том, что летом сотрудники ФСБ нагрянули в МУП «Некрополь». На следующий день стало известно о задержании экс-руководителя Игоря Бабынина. Его подозревают в получении взятки. Речь шла о крупной сумме денег.

"