Posted 23 января 2022,, 07:04

Published 23 января 2022,, 07:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Летел слишком низко: автомобиль в Приморье «повстречался» с неаккуратным летуном

Летел слишком низко: автомобиль в Приморье «повстречался» с неаккуратным летуном

23 января 2022, 07:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Маленький пернатый хищник — канюк, он же сарыч — оказался жертвой необычного ДТП в Приморье.

Как сообщает Инстаграм-паблик dps_vl, в районе Кравцовских водопадов (село Нежино) неравнодушные приморцы подобрали птицу, которая на их глазах неосторожно снизилась над трассой и вошла, можно сказать, со всей силы в лобовое стекло автомобиля.

Видимо, стекло не пострадало, потому что водитель авто даже не притормозил и спокойно продолжил путь. Зато очевидцы — Елизавета Савина и Дмитрий Хвост, которые к тому же являются экоактивистами, остановились и вышли из машины, чтобы проверить, как там птица.

Потерявшего ориентацию канюка положили в багажник и отвезли в ветеринарную клинику. Там специалисты успокоили молодых людей: ничего страшного с сарычем не случилось, ушиб грудной клетки, как говорится, отлежаться бы — и до свадьбы заживёт.

Экоактивисты обратились к специалистам зоопарка «Садгород», где птицу согласились взять на пару дней, чтобы канюк пришёл в себя. Три-четыре дня спокойной жизни и кормёжки в вольере — и пернатый красавчик отправится на волю.

Отметим, что дикие птицы довольно часто получают травмы в Приморье. Так, буквально за последние три дня «Восток-Медиа» сообщало об искалеченном орлане, который попал в центр спасения животных «Тигр»; о хищной птице, попавшей в стеклянный витраж; об искалеченной сове, которая также проходит реабилитацию в зоопарке «Садгород».

"