Posted 23 февраля 2010,, 01:12

Published 23 февраля 2010,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

За выходные в жилом секторе Хабаровского края произошло 14 пожаров

23 февраля 2010, 01:12
Ни один день не обходится без трагедии

ХАБАРОВСК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - За выходные дни в жилом секторе Хабаровского края произошло 14 пожаров.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, 20 февраля в 7-03 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном доме по улице Уборевича в городе Хабаровске. Прибывшие пожарные подразделения обнаружили задымление в подъезде. Дым шел из квартиры на шестом этаже. Оттуда эвакуирована пожилая женщина с признаками отравления продуктами горения. Еще 12 человек были эвакуировано из подъезда.
Два звена газодымозащитников проникли в задымленную квартиру, где горела мебель. На тушение пожара много времени не понадобилось. В 7-22 пожар был локализован, а в 7-35 полностью ликвидирован. Затем огнеборцы удалили дым из подъезда, проверили соседние квартиры. Больше никто из жильцов не пострадал.
А в ночь на 21 февраля в селе Князе-Волконское загорелся частный дом. Ко времени прибытия первого караула он уже догорал. Так как дом находился на окраине поселка, и вокруг него не было никаких строений, угрозы распространения огня на другие дома не возникло. Через два часа брандмейстеры справились с огнем. Дом сгорел дотла, остался лишь обгоревший остов печи. При разборе завалов было обнаружено тело мужчины. Что он делал в заброшенном доме, по какой причине произошел пожар, и почему у погибшего (личность его пока неизвестна) не было возможности выйти из горящего здания, будет установлено в ходе проверки.
21 февраля пожарные выезжали на тушение пожара в Хабаровске. На улице Муравьёва - Амурского в одной из квартир семиэтажного жилого дома горел пол на площади 1 кв.м., а в девятиэтажном жилом доме по улице Семашко горел мусор в мусоропроводе площади. Эти небольшие пожары привели к сильному задымлению жилых помещений.
В пожарах, произошедших в многоквартирных домах, пострадавших и погибших нет. Причины пожаров устанавливаются.

"