Posted 23 февраля 2011,, 00:43

Published 23 февраля 2011,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приамурье воспрепятствовали судебным приставам

23 февраля 2011, 00:43
Теперь рассмотрением вопроса займется мировой судья

БЛАГОВЕЩЕНСК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Судебными приставами проведена проверка бухгалтерии ЗАО «Ивановская» на предмет правильности удержания и перечисления денежных средств в погашение долга по исполнительным документам в отношении двух его сотрудников.
Долг каждого из них составляет около 100 тысяч рублей. В результате проверки выявлено, что денежные средства из дохода должников бухгалтером ЗАО СПМК «Ивановская» удержаны за декабрь-январь, однако до сих пор не перечислены ни в отдел судебных приставов по Ивановскому району, ни взыскателю. Бухгалтеру, который удержал, но не перечислил денежные средства, судебные приставы выписали повестку о явке в ОСП по Ивановскому району для объяснения и составления протокола об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава), который влечет наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от 2 до3 тыс. рублей.
Протокол об административном правонарушении по ст.17.8 КоАП РФ, днем раньше, был составлен в отношении жителя с. Ивановки, который препятствовал судебным приставам совершить изъятие видеокамеры для частичного погашения долга по кредиту. Протокол передан на рассмотрение мировому судье. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в Управлении ФССП России по Амурской области.

"