Posted 23 февраля 2012,, 01:34

Published 23 февраля 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Сушеный кальмар не пустили в Приморье

23 февраля 2012, 01:34
Его качество было не подтверждено

ВЛАДИВОСТОК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье запрещён ввоз свыше 20 тонн сушёной рыбопродукции сомнительного качества

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не допущен ввоз в Российскую Федерацию и, соответственно, дальнейшая реализация 22 тонн сушёной рыбопродукции из Китая неподтверждённого качества и безопасности.
В ходе проведения государственного ветеринарного контроля на Государственной границе в отношении поступающей в Российскую Федерацию продукции животного происхождения, специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в пункте пропуска на Государственной границе «Пограничный» выявлена поставка из Китайской Народной Республики 2200 коробок с солёно-сушёной рыбой и кальмаром неподтверждённого качества и безопасности.
Проведённый документарный и визуальный контроль представленных ветеринарных сопроводительных документов и поставленного груза показал, что в сопровождающих груз ветеринарных сертификатах и на упаковках с продукцией не указана обязательная информация из какого сырья выпущена поставленная продукция.
По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в настоящее время все 22 тонны янтарной рыбки, жёлтого полосатика и кальмара возвращены в Китайскую Народную Республику.

"