Posted 23 февраля 2016,, 09:06

Published 23 февраля 2016,, 09:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Из-за разлома моста часть Приморья сковало транспортным коллапсом

23 февраля 2016, 09:06
Автолюбители покоряют растаявшую реку

Рухнувшее сегодня в приморском посёлке Новолитовске мостовое перекрытие стало причиной транспортного коллапса на популярной региональной трассе. Заложниками ситуации оказались как автолюбители, так и приморцы, желающие добраться из Находки во Владивосток или в обратном направлении на общественном транспорте. В связи с происшествием автобусы пригородного сообщения попросту были отменены. В качестве альтернативы жители региона могут миновать место ЧП через Партизанск или добраться до пункта назначения на электричке. Однако наиболее отчаянные граждане уже ринулись покорять растаявшую реку и искать пути объезда через сам посёлок.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», сейчас на место обрушения моста стянуты оперативные службы Приморья. Регулировкой движения на участке занимаются полицейские. Многие автолюбители отправились в объезд через посёлок, а также, рискуя своими машинами, через устье реки Литовка. Резко увеличившееся скопление автомобилей на узкой поселковой дороге уже стало причиной ДТП. Столкновение микроавтобуса частного извозчика и джипа буквально заблокировало проезд.



Не обошлось без происшествий и на реке. Тонкий лёд, местами и вовсе растаявший, не выдержал вес одной из машин. Передняя часть пикапа провалилась в воду.


По сообщениям очевидцев, сейчас на выезде из Находки работают сотрудники ГИБДД. Инспекторы не пропускают авто, объясняя автолюбителям, что объезд возможен через Партизанск. Похожая ситуация наблюдается и со стороны Большого Камня.


Тем временем сроки ремонта мостового перекрытия специалисты пока не озвучивают. Однако в причинах обрушения моста уже начала разбираться приморская прокуратура.

"