Posted 23 февраля 2018,, 09:24

Published 23 февраля 2018,, 09:24

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Одна из улиц Хабаровска превратилась в ледяную ловушку

23 февраля 2018, 09:24
За последние две недели там произошло как минимум пять аварий

Одна из улиц Хабаровска превратилась в настоящую ледяную ловушку. Вторую неделю там «бьются» машины, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в Хабаровске произошло серьёзное ДТП на улице Подгаева. Там столкнулись легковая Toyota Carib и кроссовер. Водитель «Тойоты» мчался по трассе с явным превышением скорости. Он не учёл одного: часть улицы уже давно представляет из себя каток. Примерно две недели назад там прорвало трубу, и с тех пор дорогу каждый день заливает водой. Она, само собой, быстро превращается в лёд.

На этом катке «Кариб» занесло, и он врезался во встречную машину. Повреждения оба автомобиля получили серьёзные. Примечательно, что буквально за несколько часов до этого столкновения там произошло точно такое же ДТП с участием других машин.

Как сообщают местные жители, за последние две недели это как минимум пятое ДТП на этом месте. Дорожники, надо отдать им должное, посыпают обледеневший участок – однако не слишком регулярно. В результате разгоняться больше 30 километров в час там просто опасно. Водители, которые не знают об этом, попадают в аварии.

Когда коммунальные службы смогут устранить прорыв трубы – сказать сложно. Как показывает практика, порой ждать этого можно месяцами. Так, например, произошло в Приморском крае. Жители дачного посёлка в пригороде Уссурийска больше полугода добиваются устранения прорыва трубы. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», из-за ЧП транспортное сообщение с дачами прекратилось совсем. Дорога к домам покрыта метровым слоем льда.

"