Posted 23 февраля 2019,, 06:45

Published 23 февраля 2019,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Приморье незаконно пытались продать более полутора тонн краба

23 февраля 2019, 06:45
Рядом с территорией Владивостокского городского округа предприниматель хранил более полутора тонн водных биологических ресурсов, которые были добыты не на законных основаниях. Нарушение пресечено, а приморцу придётся ответить за это, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Представители пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю рассказали корреспонденту агентства о том, что на окраине Владивостока был найден рефрижераторный контейнер, который ранее арендовал один из жителей столицы Дальнего Востока. В нём находились водные биологические ресурсы, выловленные незаконным образом. К продаже уже приготовили более полутора тонн краба, красной икры, креветки, трепанга и гребешка стоимостью более пяти миллионов рублей.

Выявили представители ведомства и ещё одно нарушение. Так, в акватории Японского моря было задержано промысловое судно с флагом Республики Корея, которое осуществляло незаконную добычу краба. Более того на самом судне специалисты нашли более 2,6 тонн краба. Судно доставлено в порт Находка.

В ведомстве пояснили, что по данным фактам проводятся разбирательства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале февраля текущего года на японском судне обнаружили 57 тысяч особей краба. Предварительный ущерб от незаконного лова составил 39 миллионов рублей.

"