Posted 23 марта 2018,, 03:55

Published 23 марта 2018,, 03:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Автоледи в Приморье едва не угробила школьника в нелепой аварии

23 марта 2018, 03:55
Приморская столица отметилась серьёзным ДТП, в котором едва не пострадал ребёнок. Виновница этого инцидента превысила скорость, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувший четверг, 22 марта, во Владивостоке произошла довольно нелепая авария, которая могла закончиться очень печально. На улице Ватутина легковая Toyota Premio едва не сбила ребёнка, а после – вылетела с трассы.

По словам очевидцев, девушка за рулём иномарки ехала с превышением скорости. За дорогой она, судя по всему, не следила. Дама не заметила маленького мальчика, который решил перейти дорогу. Она увидела школьника в самый последний момент. Автоледи со всей силы выкрутила руль – благодаря этому удалось избежать печальных последствий. «Премио» ударила ребёнка только боковым зеркалом и улетела с трассы. Машина, пропахав косогор, врезалась в забор частного дома. По предварительной информации, горожанка не пострадала. Школьник отделался небольшим ушибом. Если бы девушка не успела вовремя среагировать, последствия были бы более серьёзными.

Стоит отметить, что девушки за рулём в Приморье нередко становятся виновницами серьёзных ДТП. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о горожанке, которая сбила ребёнка и протаранила магазин. По свидетельствам очевидцев, дама попросту перепутала заднюю передачу с передней. Другая авария произошла на Катерной улице несколько дней назад.

"