Posted 23 марта 2018,, 14:10

Published 23 марта 2018,, 14:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Бывший пациент психбольницы убил отца семерых детей в Удмуртии

23 марта 2018, 14:10
Удмуртские следователи возбудили уголовное дело о халатности врачей по факту убийства отца семерых детей бывшим пациентом психиатрической больницы.

Как сообщает телеканал «360», трагедия произошла после того, как врачи психиатрической больницы по ошибке выписали пациента. Через две недели после обретенной свободы, ночью 20 марта мужчина множественными ударами ножа убил 39-летнего сожителя своей сестры, отца семерых детей.

На допросе подозреваемый сообщил следователю о том, что на преступление его подтолкнули голоса – они настойчиво советовали убить мужчину. Помимо этого, бывший пациент больницы считал, что у погибшего и его сестры были недостаточно хорошие отношения.

Ранее мужчина уже совершал попытку преступления, находясь в невменяемом состоянии. Врачи после непродолжительного лечения по какой-то причине выписали психически-нездорового человека.

По информации Следственного управления Следственного комитета России по региону, в настоящий момент следователи проверяют версию о том, что врачи сделали необоснованный вывод о безопасности пациента для общества, тем самым продемонстрировали недобросовестное и небрежное отношение к исполнению своих обязанностей.

По результатам расследования следствие даст оценку действиям врачей и вынесет заключение.

"