Posted 22 марта 2018,, 22:41

Published 22 марта 2018,, 22:41

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Приморец продал несуществующую деталь для элитного внедорожника

22 марта 2018, 22:41
Теперь зек-злоумышленник просит суд отнестись к нему снисходительно

Прокуратура ЗАТО Фокино обвиняет приморца в мошенничестве. Местный житель, уже отбывающий наказание в исправительном учреждении, продал автомобилисту из Челябинской области несуществующий двигатель для джипа. Обвинительное заключение о совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Совершение мошенничества с причинением значительного ущерба) направлено в суд.

По информации краевой прокуратуры, пострадавшим в этой истории является житель Челябинской области. Он сообщил на одном из популярных автомобильных порталов о своём желании приобрести запчасть для джипа марки Toyota Land Cruiser. Приморец в свою очередь не упустил возможность подзаработать и представился продавцом двигателей: лжепродавец созвонился с потенциальным покупателем и предложил ему сделку на 35 тысяч рублей. Владельца джипа нисколько не смутила столь низкая цена, и мужчины «ударили по рукам».

Одним из условий была обязательная предоплата в размере 11 тысяч рублей на карту - оформленную причём на мать «продавца». Ни о чём не подозревающий автолюбитель, которого не пришлось долго уговаривать, перечислил необходимую сумму, и с этого момента связь с продавцом пропала.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что «продавец» автозапчастей – обычный зек, отбывающий срок в исправительном учреждении Приморского края. Он признался в содеянном и теперь просит суд отнестись к нему снисходительно - принять во внимание его чистосердечное признание.

"