Posted 23 марта 2019,, 09:22

Published 23 марта 2019,, 09:22

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Хабаровске подростки катались на крыше троллейбуса ради лайков и репостов

23 марта 2019, 09:22
В Хабаровском крае наказали подростка, который катался на крыше троллейбуса. Как оказалось, молодой человек подвергал себя опасности ради лайков и репостов в социальной сети, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несколько дней назад в соцсетях начали распространять видео, на котором видно, как два подростка едут на крыше троллейбуса по Хабаровску. Таким образом они передвигались по центральной улице, но вскоре спрыгнули с общественного транспорта и убежали во дворы. Подробности случившегося корреспонденту издания рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Сотрудники полиции быстро установили личность одного из героев популярного ролика. Им оказался 17-летний местный блогер, который нигде не работает и не учится. Объясняться подростку пришлось в отделении полиции.

Молодой человек рассказал, что ведёт блог в одной из соцсетей и ему просто нужно было новое экстремальное видео. При этом о том, что подобное развлечение может быть опасно, он даже не думал. В большей степени юного хабаровчанина беспокоило, сколько человек поставит ему лайк, а сколько сделает репост.

Любителя виртуального одобрения привлекли к административной ответственности.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о «зацеперах», которые, рискуя жизнью, находят для себя опасные развлечения. Так, осенью 2017 года сотрудники железной дороги засекли в краевом центре двоих 10-летних школьников, которые катались таким образом на поезде. Они не получили травм, а вот другой юный «зацепер» при прыжке с состава сломал ногу.

"