Posted 23 марта 2020,, 03:14

Published 23 марта 2020,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

управление

Третий был лишним: любитель «пьяной» езды временно сменит место жительства в Приморье

23 марта 2020, 03:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
управление
Почти три года в колонии строго режима проведёт житель Дальнегорска за то, что неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. В очередной раз он сел пьяным за руль, однако прав, на тот момент, был лишен.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что сотрудники ГИБДД в Дальнегорске заметили автомобиль Toyota Mark2. Он разъезжал по центру города. Было видно, что водитель не справляется с управлением.

Затем автомобиль остановился. А водитель пересел на заднее сидение и закрылся в машине. Сотрудникам правоохранительных органов удалось разблокировать двери. Им стало понятно, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В дальнейшем было установлено, что 35-летний водитель два раза привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишён водительских прав. Однако, скорее всего, это его не остановило. И он в очередной раз решил сесть за руль без права на управление. И в состоянии опьянения.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Дальнегорский городской суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того на три года его лишили прав.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёме была осуждена женщина, которая также села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Более того в этот же момент она была лишена родительских прав.

"