Posted 23 апреля 2014,, 05:02

Published 23 апреля 2014,, 05:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморская прокуратура проверит "газовое" ЧП в михайловской школе

23 апреля 2014, 05:02
Законники заинтересовались информацией в СМИ

Приморская прокуратура сообщила, что организует проверку по фактам сообщения местных средств массовой информации о пострадавших сегодня от распыления газового баллончика подростках из общеобразовательной школы Михайловского района. Прокуроры заинтересовались сведениями «о нарушениях условий безопасности пребывания детей в образовательной организации».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало со ссылкой на врачей скорой помощи районной больницы, что пострадали четыре школьника от 12 до 15 лет. Одна девочка попала в реанимацию, остальные отправились в детское отделение. Чуть позже информацию подтвердила директор школы Валентина Петухова. Дети на уроке почувствовали специфический запах, как выразилась женщина, перцового баллончика. Учителя тут же эвакуировали школьников. Некоторым подросткам понадобилась помощь врачей, взрослые отвели детей в находящуюся неподалёку больницу.

Директор школы сообщила, что двое учащихся уже отправились из поликлиники домой. Занятия первой смены руководство отменило, помещения проветрили. Вторая смена сегодня учится по расписанию.

Фото: malmayak.ru

"