Posted 23 апреля 2018,, 13:26

Published 23 апреля 2018,, 13:26

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Кургане нетрезвый мужчина выбросил собаку из окна

23 апреля 2018, 13:26
Житель Кургана, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выбросил собаку из окна своей квартиры, располагавшейся на третьем этаже многоэтажного дома. Очевидцами происшествия стали его соседи.

Как передает Dni.ru, один из свидетелей утверждает, что видел все своими глазами. Мужчина говорит, что в момент происшествия находился на балконе своей квартиры в доме напротив и увидел, как из окна третьего этажа кто-то выбросил собаку. По словам очевидца, животное ударилось о землю и стало громко выть от боли. Другие свидетели отмечают, что вой собаки был настолько громким, что его слышал весь двор.

Соседи переживают, что от такого удара животное могло переломать себе все кости. Также, судя по рассказу очевидцев, через несколько минут во двор спустился сосед живодера и забрал собаку домой.

Сосед из дома напротив рассказал, что неравнодушные жители вызвали полицию.

В правоохранительных органах сообщили, что обращение было зарегистрировано, начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, виновному курганцу грозит лишение свободы на срок до трех лет по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Если будет доказано, что среди свидетелей присутствовал малолетний ребенок, то наказание может быть увеличено до пяти лет.

"