Posted 22 апреля 2021,, 23:44

Published 22 апреля 2021,, 23:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Два приморских разбойника ворвались в дом к пенсионеру и отобрали деньги

22 апреля 2021, 23:44
Суд огласил приговор двум жителям Михайловского района Приморья, которые ворвались в коттедж к 74-летнему мужчине и открыто отобрали всю его наличность.

Как рассказали в полиции края, в апреле прошлого года двое неизвестных ворвались в дом коттеджного типа, где проживал пенсионер. Они открыто, применив насилие, забрали у него всю имевшуюся наличность.

Сотрудники уголовного розыска в крае смогли задержать двух неоднократно судимых жителей Приморья — на тот момент они находились в селе Михайловка. Мужчины признались в содеянном, их заключили под стражу.

В итоге суд, рассмотрев дело по существу, приговорил одного из фигурантов к 8 годам лишения свободы, а второго — к семи. Оба они пойдут в колонию строгого режима.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Артёме задержали одного из местных жителей по подозрению в серии разбойных нападений. Как сообщают в местной полиции, на преступления его подвигала любовь к девушке. В ведомстве рассказали, что сотрудница аптеки вызвала полицию после того, как неизвестный молодой человек похитил у неё деньги из кассы.

"