Posted 23 мая 2008,, 00:40

Published 23 мая 2008,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Нападение на начальника УБОП УВД по Приморскому краю не подтверждается

23 мая 2008, 00:40
Причиной тяжелой травмы и продолжительного коматозного состояния стал инсульт

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Активность местных СМИ по поводу «нападения» на полковника милиции Виталия Лайшу вызвала массу недоумений в органах УВД. Около трех недель назад было известие о том, что приморский Каттани госпитализирован с тяжелой травмой головы в реанимацию.


В пресс-службе УВД по Приморскому краю отметили, что начальник УБОП был действительно обнаружен днём у одного из подъездов дома №107 по Океанскому проспекту. С травмой головы его увезла карета «скорой помощи». Но ни о каком нападении речи не шло, человеку стало плохо. Утверждение о том, что имеет место удар тяжёлым предметом в затылочную часть головы, весьма необоснованно. Так как при падении начальник УБОП ударился головой о бордюр.


В подведомственном Виталию Лайше управлении отметили, что никакой речи о нападении не было. У него случился инсульт. Отсюда и травма, и коматозное состояние. Что касается приезда коллег из Москвы. Их визит, действительно, имел место. Но приезжали они сразу после этого случая. Убедившись в отсутствии криминала, московские сыскари сразу же вернулись в Первопрестольную.





"