Posted 23 мая 2012,, 04:58

Published 23 мая 2012,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Камчатские дети и пьют, и дерутся

23 мая 2012, 04:58
Полиция установила, в каком магазине продают детям спиртные напитки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 22 мая, днём 14-летний мальчик отравился коктейлем «Ягуар». Дети гуляли по улице Дачной и решили попробовать алкогольный напиток. Поколесив по району они нашли магазин, где им продали две банки «Ягуара».
Одному подростку сразу стало плохо, и его друг, испугавшись, бросил товарища. А пострадавший зашёл в подъезд ближайшего дома, чтобы немного отлежаться, но там никто не помог мальчику. Через некоторое время он вышел на улицу.
К счастью, рядом с домом работали сотрудники МСЧ, которые, заметив, что мальчику плохо, вызвали карету скорой помощи, которая доставила подростка в детскую больницу.
Полиция установила, в каком магазине продают детям спиртные напитки. Проводится проверка.
Днём ранее 13-летняя девочка побывала на дне рождения подружки, которая проживала в соседнем подъезде. Дети посидели дома, погуляли на улице, а потом что-то не поделили и подрались. В результате девочка попала в травмпункт, где врачи установили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ссадины лица. Забиравшая её оттуда мама была крайне расстроена ещё и тем, что девочка вдобавок ко всему была в состоянии алкогольного опьянения.
В обоих случаях в беду попали обычные дети из вполне благополучных семей, пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"