Posted 23 мая 2012,, 04:21

Published 23 мая 2012,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Приморец сменил фамилию, чтобы скрыться от детей и жен

23 мая 2012, 04:21
"Раз фамилия другая - дети больше не родные", - считает должник по алиментам из Фокина

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Оригинальный алиментщик попал в сети приморских приставов.
На рассмотрении в Фокинском городском суда находится дело по иску гр. С. к судебному приставу-исполнителю о взыскании ущерба в размере 29 322,28 руб., причиненного, как считает истец, неправомерными действиями судебного пристава. К таким действиям истец относит направление судебным приставом-исполнителем постановлений «О направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника», где указана фамилия гр. С. по 2-м исполнительным производствам о взыскании алиментов в пользу 2-х взыскательниц.
Из материалов исполнительного производства следует, что гр. С. согласно справке «О заключении брака» переменил фамилию в результате заключения брака, т. е. уже после взыскания первых алиментов. Согласно свидетельству «О перемене имени» отделом записи актов гражданского состояния запись о перемене фамилии внесена в октябре прошлого года.
О перемене фамилии должник в нарушение гражданского законодательства, а так же законодательства об исполнительном производстве кредиторов и судебного пристава-исполнителя в известность не поставил.
О «чудесном превращении» приставу сообщил добросовестный бухгалтер воинской части, где находились документы на удержание алиментов. Тем не менее, должник не только считает, что больше не должен содержать своих детей в нарушение Семейного кодекса РФ, но и полагает, что взысканные на содержание его детей средства после перемены фамилии – это причиненный ему ущерб, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП РФ по Приморскому краю.
Фото с сайта http://kp.ru/online/news/484818/

"