Posted 23 мая 2012,, 03:58

Published 23 мая 2012,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Сахалинские полицейские катались с ветерком

23 мая 2012, 03:58
В ОМВД Корсакова выявлена недостача почти 43 тысяч литров топлива

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сахалинской прокуратурой области проведена проверка ОМВД России по Корсаковскому городскому округу. По результатам ревизии выявлена недостача почти 43 тысяч литров топлива на сумму свыше 1 миллиона рублей.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что бухгалтерский учёт горюче-смазочных материалов в ОМВД РФ по Корсаковскому городскому округу осуществлялся с нарушениями закона. Не производилось ежемесячное списание топлива, допускалось его двойное оприходование, при передаче на хранение ГСМ не составлялся акт приёма-передачи материальных ценностей и не принимались меры к выяснению причин расхождения учётных данных с фактическими остатками.
Также в ОМВД допускалось нарушение норм бюджетного законодательства в части нецелевого использования межбюджетных трансфертов, неправомерного образования дебиторской и кредиторской задолженности.
Корсаковской прокуратурой в адрес начальника городского ОМВД внесено представление об устранении нарушений. Оно было рассмотрено, и приказами начальника ОМВД Корсакова виновные лица предупреждены о неполном служебном соответствии.
Материалы проверки по факту недостачи имущества направлены прокуратурой области в Следственное управление СК РФ по Сахалинской области для принятия процессуального решения об уголовной ответственности должностных лиц ОМВД, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"