Posted 23 мая 2012,, 01:34

Published 23 мая 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

В Хабаровском крае будут судить убийц владелицы магазина

23 мая 2012, 01:34
Три брата "набрали" целую вереницу преступлений

ХАБАРОВСК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих братьев - жителей Ульчского района Хабаровского края.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Помимо этого один из братьев обвиняется в совершении убийства, сопряженного с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в совершении кражи (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ), а другой – в покушении на побег из-под стражи (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ).
В ходе расследования установлено, что днем 29 мая 2011 года обвиняемые, с целью хищения денег из кассового аппарата, напали на хозяйку магазина, расположенного в селе Богородское. Войдя в магазин, один из братьев удерживал запертой изнутри входную дверь, не давая женщине скрыться и позвать на помощь, второй – следил в окно за окружающей обстановкой, а третий – нанес потерпевшей не менее 11 ударов ножом в различные части тела и убил ее. После этого обвиняемые похитили из кассы около 15 тысяч рублей.
В время разбоя о преступных действиях обвиняемых стало известно трем местным жителям, которые пытались задержать братьев на месте преступления. Однако обвиняемые напали на граждан и, как говорится, в сообщении прокуратуры края, «причинили двоим из них тяжкий вред здоровью».
Кроме того, один из братьев, которому судом Ульчского района была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе следственных действий совершил покушение на побег из-под стражи. Однако его попытка была пресечена сотрудниками ИВС ОВД по Ульчскому району.
Предварительным следствием также установлено, что одни из братьев накануне разбойного нападения похитил из кассового аппарата в кабинете бухгалтерии муниципального учреждения ИИЦ «Амурский маяк», расположенного в селе Богородском более 9 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения.

лз

"