Posted 23 мая 2013,, 07:14

Published 23 мая 2013,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Судам не хватило места на рейде Владивостока

23 мая 2013, 07:14
Прогулочный катер "выяснял отношения" с буксиром

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Как сообщили в СМИ очевидцы, сегодняшним днём, около четырех часов пополудни в заливе Босфор Восточный во Владивостоке прогулочный катер столкнулся с другим судном.

Буксир «Кальмар» пришвартовался к стоящему на рейде танкеру «Макс» для дозаправки. Катер, рассказывают очевидцы, буквально врезался в суда, серьезно повредив корпус.

Тем не менее, все обошлось миром, поскольку в пресс-службе МЧС сообщили, что спасатели не получали никаких сигналов от участников происшествия, передаёт NEWS.VL.ru.

Между тем, подобные инциденты периодически случаются на акватории Владивостока. И не всегда они заканчиваются так оптимистично. Напомним столкновение теплохода «Юникс» с катером «Горбач». Тогда маломерное судно моментально пошло ко дну, затонув на глубине 22 метра. Были и человеческие жертвы – при крушении утонул заслуженный тренер России Вадим Откидач.

Не случайно спасатели ещё раз напоминают сегодня о необходимости строжайшего соблюдения правил эксплуатации маломерных судов. Судоводители маломерного транспорта обязательно должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном. Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами.

"