Posted 23 мая 2016,, 01:33

Published 23 мая 2016,, 01:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье появился ещё один "хороший Марк"

23 мая 2016, 01:33
Водитель не захотел подчиниться автоинспекторам

Сразу несколько серьёзных ДТП случилось в Приморском крае в минувшие сутки. В одном из них пострадал человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Этой ночью в Приморье произошло дорожно-транспортное происшествие, описание которого сильно напоминает известную историю про «хороший Марк». Водитель машины «Ниссан-Глория» ехал по Шаморовской трассе, когда сотрудники ГИБДД потребовали от него остановиться. Мужчина не захотел подчиниться инспекторам и попытался оторваться. Погоня закончилась весьма печально: лихач не справился с управлением и «срезал в кусты». «Ниссан» закончил свой путь на крыше. Почему мужчина пытался уехать от дорожных инспекторов, выяснит полиция. Также стражам порядка предстоит узнать, употреблял ли мужчина алкоголь перед тем, как сесть за руль.


Ещё одна авария произошла во Владивостоке днём 22 мая. На дороге с площади Баляева в сторону «Тёщиного языка» Nissan Laurel сбил пожилого мужчину. Пешеход решил перебежать на другую сторону улицы в неположенном месте. Это решение едва не стоило мужчине жизни: водитель «Ниссана» попросту не успел среагировать и сбил пенсионера. Состояние пострадавшего уточняется.

Люди в возрасте иногда становятся участниками дорожно-транспортных происшествий в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о пьяном водителе внедорожника, который сбил пенсионера. От мощного удара мужчине оторвало ногу. Страшное происшествие произошло на глазах у его внуков.

"