Posted 23 мая 2022,, 12:02

Published 23 мая 2022,, 12:02

Modified 1 сентября 2022,, 06:05

Updated 1 сентября 2022,, 06:05

Камера запечатлела момент наезда Lexus на пешеходов в центре Владивостока

23 мая 2022, 12:02
В интернете опубликовали видеозапись жуткого ДТП с участием пешеходов и автомобиля без водителя. Lexus снёс людей прямо на пешеходном переходе.
Сюжет
ДТП

На кадрах камеры видеонаблюдения отчетливо видно, что пешеходы стояли аккурат на пешеходном переходе, там, где и должны, согласно ПДД. В этот момент, с противоположной стороны улицы задним ходом начал скатываться Lexus. Поначалу казалось, что машина едет медленно, однако физику не обманешь. В мгновение ока машина набирает скорость и задней частью сносит двоих человек, после чего замирает на тротуаре.

По данным правоохранителей, обошлось без летальных исходов, однако одного из двоих пострадавших пришлось госпитализировать.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что собственницей автомобиля в котором, по всей видимости, не работает ручной тормоз оказалась 43-летняя женщина. В момент аварии ни её, ни кого-либо другого в салоне автомобиля не было. И это, как оказалось, далеко не первый автоинцидент в жизни водительницы. Специалисты продолжают выяснять все подробности происшествия.

"