Posted 22 июня 2009,, 21:27

Published 22 июня 2009,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Прокуратура оштрафовала Находкинский порт за нарушение закона о труде

22 июня 2009, 21:27
Одному из работников руководство порта отказалось оплатить больничный

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Транспортная прокуратура за нарушение закона о труде и охраны труда оштрафовала руководство Находкинского морского торгового порта.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточной транспортной прокуратуре, штраф был наложен по заявлению одного из сотрудников порта, которому отказали в оплате больничного.
По постановлению Находкинского транспортного прокурора возбуждено административное производство по факту нарушения законодательства о труде и об охране труда в отношении юридического лица ОАО «Находкинский морской торговый порт», в результате чего предприятие оштрафовано на 30 тыс. руб.
Данные нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной по жалобе одного из работников порта на отказ работодателя - ОАО «Находкинский морской торговый порт» принять к оплате листок нетрудоспособности.
Как установлено в ходе проверки, сотрудниками кадрового аппарата порта было дважды незаконно под различными предлогами отказано работнику предприятия в принятии к оплате его листка нетрудоспособности. Находкинским транспортным прокурором в адрес указанного юридического лица внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

"