Posted 23 июня 2009,, 01:15

Published 23 июня 2009,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приморье с наркоманией борются «всем миром»

23 июня 2009, 01:15
В крае пройдут мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В преддверие Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом приморским управлением наркоконтроля проводится серия профилактических мероприятий. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в группе информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля.
Акции проводятся совместно с другими участниками антинаркотической работы.
Так, 23 июня во Владивостокском государственном медицинском университете (пр. Острякова 2а) с 15:00 до 17:00 пройдет профилактическая акция для студентов университета. В рамках акции будут показаны антинаркотические ролики, свои навыки продемонстрируют сотрудники спецназа наркоконтроля, пройдет концерт художественных коллективов университета, а студенты будут придумывать антинаркотические слоганы.
23, 24 и 25 июня пройдут круглые столы с педиатрами г. Владивостока по вопросам профилактики злоупотребления наркотиками среди детей и подростков.
Наибольшее количество акций и мероприятий состоится 26 июня.
В этот день в ДВГУ завершается конкурс антинаркотических плакатов, организованный Центром ДВГУ по профилактике наркомании и деструктивных воздействий. Лучшие работы будут выставлены в холле Юридического института ДВГУ (ул. Октябрьская 25).
С 11:00 до 14:00 в в ауд. 101 (ул. Октябрьская 27) будет организован просмотр документальных фильмов и видеороликов о проблеме наркомании. Параллельно с 10:00 до 15:00 на территории ДВГУ будет проходить профилактическая акция для абитуриентов и их родителей, которые смогут получить консультацию и ознакомиться с буклетами по данной проблематике.
В 12:00 в Покровском соборе начнется антинаркотический молебен во исцеление страдающих от наркомании. Верующие поставят свечи в память о тех, кто погиб от наркотической заразы, и в поддержку тех, кто находит в себе силы лично бороться с этим злом и воодушевлять на борьбу других.
В 15:00 в Администрации Приморского края начнется совместное заседание приморской краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и антинаркотической комиссии Приморского края, на котором будет рассмотрен вопрос об организации мероприятий по профилактике наркомании в Приморском крае. В это же время в администрации Владивостока откроется заседание городской антинаркотической комиссии.
В 18:00 в театре ТОФ состоится показ профилактического спектакля «Заводной апельсин», организованный управлением по делам молодежи администрации Владивостока совместно с приморским управлением наркоконтроля.
Антинаркотические акции, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом, пройдут также во всех городах Приморского края.

"