Posted 23 июня 2017,, 00:37

Published 23 июня 2017,, 00:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморец "под кайфом" протаранил цветочный магазин

23 июня 2017, 00:37
Как у горе-водителя вообще получилось сесть за руль в таком виде - остаётся загадкой
Сюжет
ДТП

Накануне в Находке произошла авария с участием пьяного водителя. Находящийся «под кайфом» горожанин врезался в цветочный ларёк, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прошлый четверг Находка отметилась довольно бессмысленным дорожным происшествием. Местный житель на Toyota Harrier протаранил цветочный ларёк на улице Дзержинского. Инцидент попал в объектив видеокамеры. На записи видно, что мужчина явно неадекватно управляет автомобилем. После выезда на перекрёсток он ударился о бордюр, врезался в припаркованную машину и отлетел в стену магазина.

Разгадка нашлась довольно быстро. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель «Харриера» находится «под кайфом». Мужчина с трудом соображал и едва не «выключался». Как он вообще смог сесть за руль в таком состоянии - остаётся загадкой.

Теперь ему придётся компенсировать весь причинённый ущерб. Кроме того, ему грозит штраф за вождение в нетрезвом виде – и, вполне возможно, лишение прав.

Стоит отметить, горе-водителю ещё повезло. Нетрезвые водители нередко становятся виновниками серьёзных аварий. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых подобных случаях. Например, 9 мая в Дальнегорске нетрезвый водитель сбил 4-летнюю девочку. Прибывшие медики увезли ребёнка в реанимацию.

"