Posted 22 июня 2021,, 23:49

Published 22 июня 2021,, 23:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Бывшему вице-губернатору Приморья дали условный срок за превышение полномочий

Бывшему вице-губернатору Приморья дали условный срок за превышение полномочий

22 июня 2021, 23:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывшего вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова признали виновным в превышении полномочий. Фрунзенский районный суд назначил ему два года лишения свободы условно.
Сюжет
Суд

Как сообщает ТАСС, после оглашения приговора Евгений Вишняков заявил журналистам о том, что собирается обжаловать решение суда.

Отметим, что в приговоре речь идёт о превышении должностных полномочий во время строительства газопровода в Уссурийске и исполнения соответствующего муниципального контракта.

В следствии установили, что цена муниципального контракта с подрядчиком была незаконным образом увеличена на 53 миллиона рублей. Вишняков распорядился согласовать увеличение цены контракта и заключить мировое соглашение с подрядчиком. В свою очередь, прежде тот намеревался расторгнуть контракт из-за роста цен на материалы.

Таким образом, 27 июля 2017 года вице-губернатора Евгения Вишнякова арестовали. При этом, в отставку со своего поста он подал только через месяц, уже пребывая в СИЗО.

Напомним, на посту вице-губернатора края Евгений Вишняков курировал вопросы ЖКХ, ТЭК, тарифообразования, государственного жилищного надзора и управления природными ресурсами.

"