Posted 22 июля 2011,, 23:52

Published 22 июля 2011,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Пока вы спите, в вашей квартире может произойти много интересного

22 июля 2011, 23:52
В этом уже убедились многие приморцы

ВЛАДИВОСТОК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Приморья из-за собственной беспечности становятся жертвами домушников.
Все чаще в Приморье происходят кражи, совершенные путем свободного доступа. Только за минувшие сутки полицейские зарегистрировали несколько подобных преступлений.
Так, жительница Артема беспечно оставила дверь в свою квартиру незапертой, чем не преминул воспользоваться злоумышленник. Обнаружив пропажу дамской сумочки, в которой помимо денег находились личные документы, женщина позвонила в полицию.
В Находке на улице Репина в квартиру, расположенную на первом этаже, через открытое окно проник неизвестный и вынес ноутбук, захватив попутно и внешний жесткий диск. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Сейчас проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мер. Возбуждено уголовное дело.
В частный дом на улице Тургенева в Находке также через открытое окно забрался вор, который похитил сотовый телефон и тысячу рублей.
В Арсеньеве на улице Крестьянская в частный дом пенсионерки проник неизвестный и похитил 3 тысячи рублей. Как оказалось, женщина не заперла входную дверь. Вскоре сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого – 24-летнего жителя Находки.
Во Владивостоке 19-летний парень оставил мокасины в подъезде, в общем коридоре. Выйдя из квартиры через полчаса, молодой человек обнаружил пропажу обуви и сразу позвонил в отдел внутренних дел. По горячим следам наряд патрульно-постовой службы задержал двоих мужчин, при осмотре которых похищенное было найдено и изъято.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники приморской полиции настоятельно рекомендуют жителям края быть более осторожными: уходя из дома, запирайте окна и входные двери, на окна первых и последних этажей установите решетки. Если вы все же стали жертвой преступных посягательств, не медлите – звоните в полицию. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю.

На фото: кадр из мульфильма "Кентервильское привидение"

"